|
Адам Хананяев

Слихот в новом общинном центре горских евреев в Сокольниках

Слихот в новом общинном центре горских евреев в Сокольниках

На протяжении десяти лет с Б-жьей помощью активисты ешивы «Шаарей Кедуша» организовывали молитвы Слихот. И этот год не стал исключением.

Однако теперь молитвы раскаяния месяца Элул будут проходить на новом месте в здании общинного центра Объединения горских евреев по адресу: улица 1-я Сокольническая, дом 8.

На протяжении всего года Вс-вышний представляется нам Царём, на приём к которому крайне тяжело попасть, запись к Нему осуществляется сильно заранее. Он возвышен и недосягаем. Но в месяц Элул Творец мира словно спускается к нам и ждёт, когда же мы придем к Нему чтобы раскрыть свои сердца в молитвах и покаяниях за наши поступки.

Во многих общинах восточных евреев, как известно, Слихот произносят ночью, наши мудрецы говорили, что в начале Творец создал мир с помощью «мидат а-дин» (качества суда), но потом увидел, что мир не может существовать только с помощью качества суда, и добавил к нему «мидат а-рахамим» (качество милосердия). Согласно мнению мудрецов каббалы, качество милосердия в мире лучше всего раскрывается именно в конце ночи до рассвета.

По этой причине, в этом году, если пожелает Творец, руководством общинного центра было решено постараться собрать два миньяна на молитвы Слихот. Первая молитва ночью в 00:30, а вторая – утром, в 6:45.

Община приглашает на Слихот каждого в новый еврейский общинный центр, желая пробудиться и укрепиться в святой месяц Элул на весь наступающий год.

Уточнить информацию можно по телефону: +7(915)393-55-56.

Похожие статьи