|
Пресс-служба СТМЭГИ

Концерт в честь Дня Иерусалима состоялся в Москве при поддержке Фонда СТМЭГИ

Концерт в честь Дня Иерусалима состоялся в Москве при поддержке Фонда СТМЭГИ

13 мая в театре «Градский Холл» в Москве состоялся грандиозный концерт «4 моря и Иерусалим», приуроченный к Дню Иерусалима. Концерт, в котором приняли участие ведущие артисты российской эстрады, был организован посольством Израиля в Москве при поддержке Международного благотворительного фонда СТМЭГИ.

Александр Градский, Тамара Гвердцители, Олег и Родион Газмановы, Алсу, Сосо Павлиашвили, Даниил Крамер, Эммануил Виторган, Елена Воробей, «Soprano Турецкого», Алла Рид, Влади Блайберг исполнили песни и стихи об Иерусалиме, мире и любви.

«Всякий раз, приезжая в Израиль, я в первую очередь посещаю Иерусалим. Духовная связь с ним важна для каждого еврея, где бы он ни жил. Я очень рад, что наш фонд смог оказать поддержку посольству в проведении этого мероприятия», — отметил Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев.

Олег и Родион Газмановы выступили с премьерой песни «Иерусалим». Олег Газманов отметил: «Сегодня представлю вам песню, которую написал около 25 лет назад. Сегодня такой день! Всех поздравляю с этим праздником. И чтобы не случилось, музыка все равно громче слов!».

Среди почетных гостей были многие известные общественные деятели, артисты, а также чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ Александр Бен-Цви и министр по делам Иерусалима Рафи Перец.

Перед началом концерта зрители могли осмотреть фотовыставку, часть экспонатов для которой была привезена из Израиля специально к мероприятию, а часть предоставил известный российский певец и фотохудожник Александр Шоуа.

«Иерусалим был и всегда будет столицей мира, вечным городом в котором мечтает побывать каждый. Я очень рад, что именно в эти дни в Москве прошло мероприятие, посвященное столице Израиля, с участием любимейших артистов российской эстрады, которые также испытывают теплые чувства к Иерусалиму и Израилю», — отметил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства турима Израиля в РФ и СНГ.

Похожие статьи