|
Пресс-служба СТМЭГИ

Глава центра Sholumi встретился с горско-еврейской общиной Берлина

Глава центра Sholumi встретился с горско-еврейской общиной Берлина

В начале недели в Берлине состоялась встреча представителей местной горско-еврейской общины с исполнительным директором Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз», руководителем центра Sholumi Шаулем Симан-Тов. 

Как известно, за последний год Ассоциацией «АзИз» было выпущено около 10 книг, подготовленных к изданию Центром Sholumi при содействии Фонда СТМЭГИ. Некоторые из них Шауль привёз в подарок: три книги Розы Мардехаевой-Даниловой («Гътлемеле-гуънделе», «Дорле-мисвочиле» и «Эз чешмей хэлгъ»), Шушанны Абрамовой («Megezle — syqem zerdle»), Батсион Абрамовой, она же Бетси Гяльбинур («Menim dunyam»), Эльмиры Шалумовой «Элкина лююовь... и другие рассказы»), а также вышедшую недавно детскую книгу Имроми Исакова «Чуь гереки игиде?»

Среди присутствовавших членов берлинской общины был сын Имроми Исакова, главный герой его детских рассказов, Саади Исаков, который тоже стал писателем, но в отличие от отца, творит для взрослой адитории. На встрече побывали и активистки WhatsApp-группы Zuhun Dedeyi, сёстры Рита и Людмила Агабабаевы, а также создатель YouTube-канала Cuhurho-TV Анар Ханукаев. 

Похожие статьи