В центральном зоопарке Израиля грузовик протаранил вольер для слонов

В центральном зоопарке Израиля грузовик протаранил вольер для слонов

Грузовик врезался в дерево рядом с вольером для слонов в зоопарке Рамат-Ган Сафари в Тель-Авиве, 16 августа сообщает Ynet.

Две женщины, проезжавшие поблизости в рамках групповой экскурсии, получили легкие травмы, еще один мужчина получил ранения средней степени тяжести.

Генеральный директор зоопарка Орен Бен-Йосеф сказал, что грузовик принадлежал подрядчику, который проводил ремонтные работы в зоопарке. «Грузовик начал скатываться, когда возле вольера для слонов проходила групповая экскурсия с гидом», — сказал он.

«Мы пытаемся выяснить вместе с израильской полицией, что именно стало причиной скатывания грузовика, мы сделаем выводы и выясним, что можно было сделать, чтобы предотвратить такой досадный инцидент», — пояснил он.

В экстренных службах сообщили, что 30-летний мужчина был доставлен в медицинский центр «Шиба» с травмами конечностей. 40-летняя женщина и ее шестилетняя дочь также получили травмы конечностей и были доставлены в больницу в легком состоянии.

Представитель зоопарка добавил, что инцидент произошел, когда водитель был вне грузовика, и как только он заметил, что грузовик начал катиться, водитель и сотрудник Сафари быстро побежали к нему, чтобы остановить.

Похожие статьи