Представитель горско-еврейской общины провел семинар в Австрии

Представитель горско-еврейской общины провел семинар в Австрии

В Кремсском университете прикладных наук Австрии прошли встречи с университетами-партнерами в рамках международного проекта UniLab, в котором участвовал Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП).

Из 16 тысяч студентов для участия в проекте UniLab выбрали представителя горско-еврейской общины, магистранта факультета экономики и менеджмента АГУНП Ролана Юсуфова из-за высоких академических показателей.

Как сообщил СТМЭГИ Ролан Юсуфов, в ходе трехдневных встреч обсуждались работы, проводимые в рамках проекта UniLab, и предстоящие задачи, а также индивидуальный опыт вузов-партнеров о возможностях стажировок в компаниях и центрах карьеры.

«Во встречах с представителями университетов-партнеров Азербайджана, Австрии, Испании, Франции и других стран приняли участие советник ректора АГУНП по информационным технологиям и инновациям Расим Абдуллаев, заместитель проректора по международным связям, доцент Ульвия Аббасова, заведующая сектора международных проектов Отдела международного сотрудничества Лейла Нагиева.

Также говорилось о портале UniLab, созданном Кремсским университетом Австрии. Участникам был разъяснен принцип работы и возможности использования портала. Более того, в ходе встречи была продемонстрирована презентация о работе, проделанной АГУНП в рамках проекта и возможностях, созданных для студентов в Центре карьеры вуза»,- отметил он.

Кроме того, в рамках встречи участники ознакомились с лабораториями и аудиториями виртуальной реальности Университета прикладных наук Кремса.

Следует отметить, что Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) присоединился к проекту UniLab «От университета к рынку труда в XXI веке: шаг вперед к трудоустройству» в рамках программы Erasmus+ KA2, финансируемой Европейским Союзом (ЕС) с 1 января 2020 года.

Похожие статьи