|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Председатель Еврейского агентства представил план по укреплению связей с диаспорой

Председатель Еврейского агентства представил план по укреплению связей с диаспорой

Генерал-майор ЦАХАЛа в отставке Дорон Альмог, председатель правления Еврейского агентства для Израиля, в воскресенье представил новый план по созданию более прочных связей между израильтянами и мировым еврейством.

Выступая перед сотнями лидеров еврейской диаспоры со всего мира на встрече с Советом управляющих организации, Альмог сказал, что его план будет способствовать углублению связей между Израилем и мировым еврейством посредством совместных мероприятий, сообщает Jewish News.

К ним относятся налаживание связей между студентами-израильтянами и из диаспоры, обучающимися в Израиле, привлечение молодых евреев со всего мира в израильский сектор высоких технологий и установление связей между израильскими семьями, проживающими за рубежом, и еврейскими семьями в их регионах.

«Флагманская программа, которую мы будем продвигать вместе, направлена на укрепление связей между нами; на углубление отношений Израиля с каждым евреем, каждой еврейской семьей и каждой еврейской общиной во всем мире. Мы не должны потерять ни одного из них», — говорится в заявлении Альмога, опубликованном Еврейским агентством.

Альмог отметил, что роль молодых израильских эмиссаров будет расширена на фоне растущего антисемитизма и антиизраильских усилий движения BDS.

Он отметил, что в программе могут принять участие тысячи израильтян, живущих за рубежом, от бывших офицеров ЦАХАЛа до ученых.

Альмог также сказал, что Еврейское агентство будет работать с израильским правительством над признанием еврейских общин диаспоры в официальных государственных церемониях Израиля.

План также поможет тем, кто уже иммигрировал в Израиль, путем сотрудничества с городами, правительственными министерствами и бизнесом.

Также были упомянуты волонтерские программы по «усыновлению» новых иммигрантских семей и помощи иммигрантам в изучении иврита.

Похожие статьи