Делегация Американского еврейского комитета посетила Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой

Делегация Американского еврейского комитета посетила Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов встретился с директором Американского еврейского комитета (AJC) по России и Евразии Сэмюэлем Клигером, руководителем «Культурного центра кавказских евреев» Яковом Абрамовым, проживающим в Нью-Йорке бизнесменом Микаилом Давыдовым.

Как сообщили СТМЭГИ в Госкомитете по работе с диаспорой, приветствуя гостей, председатель Госкомитета сказал, что Азербайджан придает особое значение дружбе и сотрудничеству с Израилем, деятельности еврейской общины, проживающей в разных странах мира, в том числе в США.

Ф.Мурадов рассказал о проектах, реализуемых Госкомитетом по работе с диаспорой в этом направлении, в соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева.

В свою очередь, Сэмюэль Клигер, выразивший удовлетворение сотрудничеством с Госкомитетом, сказал, что победа Азербайджана во Второй карабахской войне, а также указ Президента Ильхама Алиева об обеспечении деятельности посольства Азербайджана в Израиле (Тель-Авив) было воспринято с радостью.

На встрече обсуждался вопрос реализации экологического проекта на освобожденных от армянской оккупации азербайджанских территориях.

Участвовавший во встрече депутат Милли Меджлиса, руководитель группы межпарламентской дружбы Азербайджан-Израиль Анатолий Рафаилов сказал, что инициатива ему очень понравилась.

Затем состоялся обмен мнениями о совместной деятельности азербайджанской диаспоры и Американского еврейского комитета и перспективах их дальнейшего сотрудничества.

Похожие статьи