|
Пресс-служба СТМЭГИ

Фарах Алиева встретилась с лидерами этнических общин в Азербайджане

Фарах Алиева встретилась с лидерами этнических общин в Азербайджане
Фарах Алиева

В Бакинском международном центре мультикультурализма (БМЦМ) заведующая отделом по гуманитарной политике, вопросам диаспоры, мультикультурализма и религии Фарах Алиева провела встречу с руководителями этнических общин, проживающих и работающих в Азербайджане.

Как сообщили СТМЭГИ в пресс-службе БМЦМ, на встрече присутствовали глава общины горских евреев Баку Милих Евдаев, глава общины европейских евреев Александр Шаровский, глава общины грузинских евреев Замир Исаев, а также руководители Самурского лезгинского культурного центра, Азербайджано-аварского общественного объединения, Албано-удинской христианской религиозной общины, Азербайджано-татского культурного центра, Талышской общины, Общественного объединения «Родина», Общественного объединения «Азербайджано-украинский конгресс», Общественного объединения «Развитие азербайджано-болгарской дружбы» и т.д.

Исполнительный директор БМЦМ Раван Гасанов, открывший мероприятие вступительной речью, подчеркнул, что на государственном уровне для представителей всех народов в Азербайджане созданы равные условия.

«Освещение жизни, культуры и традиций разных народов, живущих и работающих в Азербайджане, осуществляется специальными проектами и публикациями», - сказал Р.Гасанов.

В свою очередь, заведующая отделом по гуманитарной политике, вопросам диаспоры, мультикультурализма и религии Фарах Алиева рассказала о преимуществах азербайджанской модели мультикультурализма и о том, как все народы живут в условиях мира и дружбы в Азербайджане. Особо она коснулась вопроса сплоченности всех народов в Азербайджане в ходе 44-дневной Отечественной войны.

Председатель Попечительского совета БМЦМ Кямал Абдуллаев заявил, что Центр мультикультурализма с момента своего создания активно действует в соответствии с политикой государства. Он отметил, что хотя вражеские силы и пытаются дестабилизировать Азербайджан, они не могут и не смогут этого добиться.

После выступлений все представители этнических общин, присутствовавшие на встрече, поделились своими взглядами на данную тему. Они заявили, что любят Азербайджан как свою Родину и строят свою деятельность в направлении успешного будущего и развития страны.

Участники мероприятия дали высокую оценку деятельности Центра мультикультурализма, а также связям данного центра с этническими общинами. В завершение главы общин довели до сведения представителя Администрации Президента Фарах Алиевой предложения относительно своей деятельности.

O0gWiUXjmC7eYBHN3jqFhFtv6PZKLAqWtky7GQzh.jpeg

uAj70DGpYoTIxaNKzHtAlGBcuvefqyUC5FBXm6Op.jpeg

XCb71u7jCwDsNv6tSZJXAiYwJFhuENT9up0ctpzD.jpeg

Похожие статьи