Евреи Испании выступили против бойкота побратимства Барселоны и Тель-Авива

Евреи Испании выступили против бойкота побратимства Барселоны и Тель-Авива

Федерация испанских еврейских общин (FCJE) написала открытое письмо мэру Барселоны, в котором выражает свою обеспокоенность по поводу кампании бойкота побратимства города с Тель-Авивом, 17 января сообщает Arutz Sheva.


В письме, подписанном президентом FJCE Исааком Бензакеном Пинто, «с большой озабоченностью» содержится призыв к мэру Аде Колау подтвердить свою поддержку побратимства городов и выразить протест кампании бойкота «под тревожным лозунгом „Барселона против апартеида“», которая стремится разорвать отношения с Израилем.

«Все еврейские общины обеспокоены тем, как члены нашей общины в Барселоне, все барселонцы по происхождению или усыновлению и независимо от их политической принадлежности, переживают эту кампанию раскола», — поясняется в письме.

Отметив, что «Барселона и Тель-Авив — открытые и гостеприимные общества», у которых много общего во многих областях, включая высокие технологии, туризм и инвестиции, и что оба являются «гостеприимными портами для всех», Пинто напомнил Колау, что «жители Барселоны и Тель-Авива всегда одинаково приветствовали всех и не потерпели никакого бойкота».

«Из наших сообществ и организаций мы с гордостью знаем нашу Барселону как одно из любимых мест для жителей Тель-Авива, а также для сотен тысяч туристов, прибывающих с другой стороны Средиземноморья, — заявил он. — «Я не понимаю, как они будут посещать город, если им не рады».

В письме Пинто также призвал «всех политиков в городском совете Барселоны, как и их предшественников, позволить Барселоне продолжать строить мосты гармонии, чувствительные ко всем меньшинствам, и избегать пропаганды дискурсов отторжения и изоляции».

Похожие статьи