Нафтали Беннет подал иск на 1,5 млн шекелей против активистки «Ликуда»

Нафтали Беннет подал иск на 1,5 млн шекелей против активистки «Ликуда»

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет подал иск на 1,5 миллиона шекелей против Тушии Эшколь-Шалом, активистки «Ликуда» из Хадеры. В основу иска легли публикации ликудницы в «Твиттере», сообщает Israelinfo.


Как указано в иске, сотрудница хадерского отделения банка «Апоалим» и активистка «Ликуд», Тушия Эшколь-Шалом написала серию твиттов угрожающего и подстрекательского содержания, направленного против занимавшего на тот момент пост премьер-министра Нафтали Беннета и членов его семьи.

Среди публикаций были следующие твитты: «Ракета летит к дому террориста-Беннета», «Гитлер крут! Какое счастье, что нет еще 6 миллионов Беннетов и Лапидов», а также «Беннет, господь сожжет твоих детей. Аминь».

В исковом заявлении указано, что целью публикаций было «нанесение вреда, и они были направлены на то, чтобы навредить доброму имени Беннета». Кроме того, там утверждается, что «ответчица распространила серию публикаций, в которых призывала к насилию в отношении Беннета и членов его семьи, и использовала социальные сети для распространения ненависти, поощрения насилия и подстрекательства с целью причинения им вреда».

В свою очередь Тушия Эшколь-Шалом заявила, что вот такой она человек, обо всем на свете пишет в Твиттере. Она подчеркнула, что не является подстрекательницей, а просто описывала ситуацию в стране и свои мысли. Также она добавила, что ее заметили среди многих подобных комментаторов только благодаря ее запоминающемуся имени. «Проблема левых в том, что они тут [в Твиттере] всё контролируют. В прокуратуре сидят люди, и это очень крупные уголовники, извините, что я это говорю», - сказала она.

Банк «Апоалим» сообщил, что было проведено дисциплинарное расследование, по итогам которого сотрудница была отстранена от работы.

Похожие статьи