В Израиле пройдут учения служб тыла по подготовке к войне и сильному землетрясению

В Израиле пройдут учения служб тыла по подготовке к войне и сильному землетрясению

«Маген Давид адом» и полиция проведут на этой неделе несколько учений на случай войны.


На трехдневных учениях в Хайфе и округе Кармель будут отработаны действия МАДА по оказанию помощи десяткам пострадавших в нескольких очагах поражения — в Верхней Галилее от минометной атаки из Ливана и в Хайфе от ракет. На хайфском стадионе «Сами Офер» МАДА полиция и Пожарная служба проведут учения по координации действий при наихудшем сценарии поражения ракетами сразу в нескольких местах, когда число раненых достигает 90.

В середине недели «мокед 100» скорой помощи проиграет в Хайфе ситуацию падения ракет сразу в пяти районах города. Для скорейшего оказания помощи «раненым» в удаленных друг от друга районах будут задействованы фельдшеры на мотороллерах. Вниманию жителей Хайфы и Западной Галилеи: на дорогах в ближайшие дни будет много транспортных средств, задействованных в учениях, сообщает Israelinfo.

Одновременно Управление министерства обороны по чрезвычайным ситуациям начнет сегодня учения «Концы Вселенной» по подготовке систем логистики к разрушительному землетрясению в Израиле. Об опасности такого землетрясения напомнило природное бедствие на юге Турции, в результате которого погибло более 50 тысяч человек. Сразу после землетрясения началась доставка гуманитарных грузов из многих стран и от международных организаций, и в Турции это не прошло гладко.

Управление по ЧС отработает всю процедуру принятия гуманитарной помощи от выбора необходимого оборудования до приема самолетов с помощью и группами спасателей из разных стран в аэропорту «Бен-Гурион».

Сообщают, что вместе с израильскими организациями спасателей в учениях примут участие представители ЕС, ООН и других международных организаций. Глава Управления бригадный генерал Йорам Лардо сказал, что 2023 год объявлен годом повышения готовности Израиля к землетрясениям. «Эти учения укрепят контакты с десятками стран и улучшат возможности Израиля по приему иностранной помощи».

Похожие статьи