«Эль-Аль» присоединяется к всеобщей забастовке. «Бен-Гурион» частично бастует

«Эль-Аль» присоединяется к всеобщей забастовке. «Бен-Гурион» частично бастует
Фото: Yonatan Sindel/Flash 90

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» объявила о том, что присоединяется к всеобщей забастовке. На официальном сайте компании опубликовано соответствующее уведомление.

«Дорогие клиенты, после сообщений в СМИ о всеобщей забастовке в экономическом секторе осуществление рейсов из аэропорта было приостановлено, рекомендуем следить за сообщениями в СМИ. В случае изменений времени вылета вашего рейса мы сообщим вам об этом в отдельном сообщении», – говорится в уведомлении «Эль-Аль».

Утром в понедельник, 27 марта, председатель правления Управления аэропортов Пинхас Идан объявил, что на фоне протеста против реформы юридической системы вылеты из аэропорта «Бен-Гурион» прекращены.

Однако после некоторой паузы вылеты из «Бен-Гуриона» возобновились. Что подтверждали пассажиры и работники аэропорта. Соответствующая информация появлялась на онлайн-табло «Бен-Гуриона», на сайте FlightRadar24 и на других мониторинговых ресурсах. Причем вылетали и рейсы "Эль-Аля".

В то же время многие сегодняшние рейсы были задержаны или отложены на неопределенное время. Во второй половине дня в основном сообщается об отменах вылетов из Израиля.

Поступают сообщения об отмене рейсов на прилет в Израиль, которые планировались ранее.

Похожие статьи