Погибший пилот разбившегося в Нетании вертолета – ветеран ВВС Израиля и компании «Эль-Аль»

Погибший пилот разбившегося в Нетании вертолета – ветеран ВВС Израиля и компании «Эль-Аль»

Погибший в катастрофе вертолета в Нетании — житель мошава Бейт-Ханания (возле Ор-Акива) 63-летний Омер Лерер. СМИ сообщили, что Лерер всю жизнь был связан с авиацией: сначала он служил летчиком в ВВС, потом был пилотом гражданских самолетов в авиакомпаниях «Эль-Аль» и Israir. 

Сегодня утром вертолет, которым управлял Омер Лерер, упал в поле возле квартала Кирьят а-Шарон в Нетании. Медики скорой помощи безуспешно пытались спасти летчика, но были вынуждены констатировать смерть — он получил множественные тяжелые ранения, несовместимые с жизнью.

Близкий друг погибшего Авив Кадшая, также летчик по профессии, рассказал, что Омер Лерер занимался опрыскиванием полей с вертолета, и по неизвестной причине лопасти его аппарата задели провода. Обрывок провода сильно повредил вертолет и камнем упал на землю. Удар был таким сильным, что у пилота не оставалось шанса на выживание. 

Вертолет принадлежал компании «Химнир», которая специализируется на тушении пожаров с воздуха, опрыскивании полей, доставке медиков, частных полетах. Сам аппарат был «Robinson 44” одноименной американской компании, сообщает Israelinfo.

Похожие статьи