С начала 2011 года Израиль посетило 3.6 млн человек

Как сообщили в министерства туризма, с начала нынешнего года Израиль посетило 3.6 млн человек – на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предполагается, что в течение осенних еврейских праздников в нашей стране побывает еще 300 тысяч туристов.

По-прежнему, наибольший интерес вызывает Святая Земля у жителей США – 630 тысяч американцев гостили в Израиле за последнее время (рост на 19% по сравнению с прошлым годом). Второе место у России: 560 тысяч россиян выбрали нашу страну в качестве места отдыха (рост на 25%), а третье у Франции – 290 тысяч человек (рост на 25%).

По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), несмотря на сложную геополитическую обстановку, удалось не только сохранить выросший в прошлом году туристический поток, но и увеличить его.

- Мы ожидаем колоссального наплыва гостей в ближайшие октябрьские праздники. Это – замечательное время, когда и туристы, и жители нашей страны могут ознакомиться с еврейскими традициями, историей, природой и прочими достопримечательностями, которыми так богат Израиль! – заявил Стас Мисежников.

7kanal.com

Автор:
Похожие статьи