|
Валентина Соломонова

Лаг ба-Омер общины «Бейт-Арон» на Юго-Западной прошел совместно с колелем «Биркат Ицхак»

Лаг ба-Омер общины «Бейт-Арон» на Юго-Западной прошел совместно с колелем «Биркат Ицхак»

9 мая еврейская община «Бейт Арон» на Юго–Западной совместно с коллелем на Лучниковом переулке «Биркат Ицхак» отпраздновала праздник Лаг ба-Омер в новой Москве, в живописном уголке на берегу озера, в оздоровительном комплексе «Десна» на Калужском шоссе.

На праздник в уютных шатрах на свежем воздухе за праздничными кошерными столами собрались около 150 человек. Организаторы здорово постарались и подготовили интересную развлекательную праздничную программу для детей и взрослых с множеством угощений, шашлыками и свежеприготовленным пловом на костре.

Для детей были приглашены аниматоры, развлекавшие детей различными веселыми играми и соревнованиями по вытягиванию каната, прошли веселье старты и мастер-классы. Дети от души весело и беззаботно играли, разучивали танцы, делали поделки, гоняли мяч, и играли на народных инструментах.

Лея Гаврилова дала урок для женщин. Раввин Бенцион Меламед рассказал о истории и  значении праздника Лаг ба-Омер. Все вместе помолились, сказали лехаим и прочитали благословения. В продолжение праздника все весело общались, с удовольствием гуляли по территории оздоровительного комплекса, пели песни и танцевали. Раввин Бенцион Меламед поблагодарил администратора общины Юлию Элькину, всех гостей, что все вместе смогли объединиться, собрались и хорошо провели время.

Похожие статьи