|
Леонид Мармур

Гендиректор Американского еврейского комитета назначен Байденом в Совет памяти жертв Холокоста

Гендиректор Американского еврейского комитета назначен Байденом в Совет памяти жертв Холокоста

Президент США Джо Байден на прошлой неделе назначил генерального директора Американского еврейского комитета (AJC) Теда Дойча членом Совета памяти жертв Холокоста в США.

Совет является управляющим органом попечителей Мемориального музея Холокоста США в Вашингтоне (Округ Колумбия).

«Я благодарен президенту за эту высокую честь», — сказал Дойч, - музей проделывает невероятную работу, рассказывая одну из самых сложных и трагических историй. Но это то, что мы все должны услышать. Я с нетерпением жду совместной работы с другими членами совета, чтобы у музея были ресурсы, необходимые для выполнения его жизненно важной миссии».

Совет состоит из 55 членов, назначаемых президентом, также в него входят по пять членов от Сената и Палаты представителей и по три члена от министерств штата, внутренних дел и образования.

Музей возглавляет Стюарт Эйзенштат, бывший посол и помощник президента, который участвовал в разработке закона о создании музея. Эйзенштат, член Совета управляющих Американского еврейского комитета, также является специальным советником госсекретаря Энтони Блинкена по вопросам Холокоста.

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне, открывшийся в 1993 году, представляет собой государственно-частное культурное учреждение, которое получает определенное федеральное финансирование для своей деятельности.

Похожие статьи