Трагедия на границе Израиля с Египтом: убиты трое солдат ЦАХАЛа

Трагедия на границе Израиля с Египтом: убиты трое солдат ЦАХАЛа

Трое израильских солдат убиты на границе с Египтом. Подробности о боевике, который, по словам Армии обороны Израиля, также был убит в результате розыскных действий, не разглашаются. Но есть неподтвержденная информация, что нападавшим мог быть египетский полицейский.

Сначала двое израильских солдат были убиты в результате редкой перестрелки вдоль египетской границы, что вызвало розыск, в ходе которого были убиты еще один солдат и нападавший, сообщили в армии.

Как пишет The Observer, четвертый израильский военнослужащий был легко ранен и доставлен в больницу, говорится в сообщении. Военные заявили, что нападавший находился на израильской территории, когда открыл огонь по военнослужащим. Солдаты открыли ответный огонь, убив стрелявшего.

Двое солдат – один мужчина и одна женщина – были «убиты боевым огнем вблизи границы», сообщили в армии.

После сообщений о выстрелах, произведенных около 6 утра, тела израильских солдат были обнаружены на посту охраны после того, как они не ответили на радиосвязь.

Позже израильская армия добавила, что стрельба спровоцировала розыск в приграничном районе, в ходе которого были убиты третий солдат и нападавший.

«Некоторое время назад израильский солдат был убит во время перестрелки с нападавшим на израильской территории», – говорится в сообщении военных.

«Солдаты, находившиеся поблизости от этого солдата, выстрелили и нейтрализовали нападавшего», – сказано в заявлении. Представитель пресс-службы подтвердил, что нападавший был убит. Армия не сразу обнародовала подробности о личности нападавшего или его мотивах.

Тем не менее в сообщении канала Sky News говорится, что убитый боевик был египетским полицейским.

Похожие статьи