Помощник полпреда в СКФО встретился с раввином Кисловодска

Помощник полпреда в СКФО встретился с раввином Кисловодска

4-го июля в полпредстве Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе состоялась встреча помощника полномочного представителя Айдамира Александровича Валиева с раввином кисловодской синагоги Акивой-Авшаломом Худайнатовым.

Обсуждались вопросы взаимодействия аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО и еврейской общины в организации и проведении совместной деятельности в области противодействия идеологии экстремизма и решении следующих задач:

- проведение между собой встреч отдельными представителями национальных диаспор города Кисловодска для обсуждения противодействия идеологии экстремизма и терроризма;

- проведение межконфессионального форума представителей городов агломерации Кавказских Минеральных Вод на тему: «российская и этническая идентичность: противостояние или совместимость».

Также состоялась содержательная беседа о перспективах возвращения объектов недвижимости, имеющих отношение к национальным общинам и диаспорам Северо-Кавказского региона.

Основной темой встречи была организация мероприятий по укреплению дружеских отношений между национальными диаспорами в округе.

По вышеупомянутым вопросам на встрече намечен чёткий рабочий план мероприятий.

Похожие статьи