Мертвое море и Иерусалим вошли в ТОП-10 достопримечательностей Ближнего Востока

 Мертвое море и Иерусалим вошли в ТОП-10 достопримечательностей Ближнего Востока

Мертвое море и Иерусалим включены в десятку лучших достопримечательностей Ближнего Востока, согласно версии популярного американского ресурса The Travel.

Восьмое место занимает Мертвое море, которое граничит с Иорданией на востоке и Израилем на западе. Это — самая низкая точка в мире ниже уровня моря, один из самых соленых водоемов в мире и один из старейших в мире курортов со времен Ирода Великого.

Воды, грязи и соли Мертвого моря известны своей пользой для здоровья, такой как успокаивающие приступы кожных заболеваний, облегчение боли и снижение стресса.

Недалеко от Мертвого моря находится Иерусалим, который занимает четвертое место в списке The Travel. Столица Израиля и один из старейших городов мира, это священный город, имеющий глубокое религиозное значение для евреев, мусульман и христиан.

Иерусалим ежегодно посещают миллионы посетителей, которые приезжают посмотреть на многочисленные религиозные, исторические и археологические памятники города. В Старом городе Иерусалима есть многие из этих мест, такие как Храмовая гора и Стена плача – святыни иудаизма, мечеть Аль-Акса - ислама, а также Виа Долороза и Храм Гроба Господня для христиан.

Также в Старом городе находится Город Давида, древний археологический памятник, который ученые считают первоначальным поселением Иерусалима, и арабский рынок, красочный и густонаселенный базар, где около 800 торговцев продают свои товары.

«В более современных районах Иерусалима есть на что посмотреть и чем себя занять, - пишет The Travel. - Яд ва-Шем, Музей Израиля и Кнессет– отличные места для получения образования, а рынок Махане-Иегуда, Первая железнодорожная станция и торговый центр Mamilla– это интересные места, где можно пообедать и сделать покупки. Тем, кого интересует ночная жизнь Иерусалима, обязательно стоит посетить центр города и площадь Сиона».

Похожие статьи