Раскрыта террористическая ячейка на Западном берегу

Раскрыта террористическая ячейка на Западном берегу
Рамалла

Во вторник, 8 августа, общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) сообщила о пресечении деятельности террористической группы, которой руководил Алам Кааби, активист Народного фронта освобождения Палестины, отбывавший тюремный срок и вышедший на свободу в октябре 2011 года в рамках «сделки Шалита».

Некоторым членам этой группы уже предъявлены обвинения, сообщает NEWSru.co.il.

Алам Кааби по условиям освобождения был выслан в сектор Газы, откуда перебрался в Ливан и наладил контакты с боевиками в Иудее и Самарии.

Ранее палестинские источники сообщали, что 8 августа, группа израильского спецназа (по всей видимости, «псевдоарабы») проникла на гражданском грузовике с палестинскими номерными знаками в район Ат-Тахта, на окраине Рамаллы, задержала и вывезла подозреваемого.

Пресс-служба ЦАХАЛа уведомляла, что минувшей ночью операции проводились в деревнях Кубар, Абу Дис, Кафр Самуа, Аль-Аза. В ходе некоторых операций произошли столкновения. Среди израильских военных пострадавших нет. В общей сложности в ходе проведенных операций был задержан 21 разыскиваемый (20 из них в Кубаре), заявляет ЦАХАЛ. Конфискованы оружие, боеприпасы и деньги, предназначенные для финансирования террора. Задержанные переданы для допросов следователям ШАБАКа.

Похожие статьи