На северной границе «становится жарче»: солдаты ЦАХАЛа открыли огонь в ответ на «коктейль Молотова»

На северной границе «становится жарче»: солдаты ЦАХАЛа открыли огонь в ответ на «коктейль Молотова»
На ливанской границе Фото: 7kanal.co.il

Сегодня днем ​​(в воскресенье) террорист из «Хизбаллы» бросил «коктейль Молотова» на территорию Израиля на границе с Ливаном недалеко от Метулы. Пострадавших нет. Часть забора была повреждена, и ЦАХАЛ провел ремонтные работы.

ЦАХАЛ заявил, что «недавно подозреваемый приблизился к ограждению по периметру в районе Метулы на границе с Ливаном. Подозреваемый бросил в ограждение коктейль Молотова, в результате чего был незначительно поврежден трос индикации одного из водовозов в районе ограждения». ЧП произошло на глазах солдат ЦАХАЛа, охранявших границу. Они открыли огонь в воздух.

В последнее время со стороны «Хизбаллы» был совершен ряд провокаций в отношении Израиля, главная из которых - установка организацией палатки на горе Дов на израильской территории.

На прошлой неделе сообщалось, что ЦАХАЛ месяц назад в районе ливанской границы зафиксировал странный взрыв. Сначала его приняли за минометную бомбу, но через несколько часов было получено подтверждение, что это была противотанковая ракета, выпущенная в сторону израильской территории и взорвавшаяся на заборе деревни Аджар.

Военное расследование завершено, а его результаты оказались гораздо серьезнее, чем казалось ранее. Во-первых, по данным следствия, две ракеты были выпущены по конному патрулю ЦАХАЛа. Во-вторых, перехвативший две ракеты противотанковый отряд сделал вывод, что они принадлежат палестинской организации, и, по оценке ЦАХАЛа, стрельба велась «Хизбаллой» без одобрения этой организации.

7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи