Во время протестов эфиопской общины в Тель-Авиве ранен ножом полицейский

Во время протестов эфиопской общины в Тель-Авиве ранен ножом полицейский

По данным полиции Израиля, демонстрант ударил ножом полицейского во время акции протеста в Тель-Авиве, которая направлена против недобросовестного проведения правоохранительными органами расследования гибели ребенка из эфиопской общины.

Полиция разыскивает подозреваемого после того, как он скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел тогда, когда полиция объявила демонстрацию беспорядками, заявив, что некоторые протестующие действовали жестоко по отношению к полицейским и, помимо прочего, выбежали на шоссе Аялон, блокируя движение в обоих направлениях. В Тель-Авиве были перекрыты также улицы Жаботинского и Арлозорова.

Протесты эфиопской общины были направлены против несправедливых, по ее мнению, действий прокуратуры по поводу сбитого в Нетании 5-летнего мальчика из эфиопской общины Рафаэля Адана. В результате ДТП он погиб, но правоохранительные органы решили не предъявлять женщине, сидевшей за рулем обвинение в непредумышленном убийстве, ограничившись «халатностью вождения». 

Сегодня командующий полицейским тель-авивским округом Перец Амар навестил в больнице полицейского, которого ранили вчера ножом во время акции протеста в Тель-Авиве.

Похожие статьи