Тель-Авивский университет заявил о важных изменениях при наборе на медицинский факультет

Тель-Авивский университет заявил о важных изменениях при наборе на медицинский факультет
Фото: canva.com

Тель-Авивский университет (ТАУ) объявил, что начиная с осени, 10% студентов, принятых на первый курс шестилетней программы медицинского факультета, будут из недостаточно представленных групп населения.

Об этом пишет телеграм-канал Израиль Сегодня.

Сообщается, что речь идет об ортодоксальных иудеях, выходцах из Эфиопии, а также перспективных представителях севера и юга страны — социально-экономически удаленных регионов.

В общей сложности будет 12 таких студентов, и незаполненные места из одной группы будут предложены кандидатам из других групп. Претенденты из всех этих групп будут иметь преимущество благодаря адаптированным требованиям для поступления, особенно в некогнитивных и личностных аспектах.

Руководитель медицинского факультета профессор Идо Вольф сказал, что все кандидаты, принимаемые в учебное заведение, должны соответствовать академическим стандартам. «Адаптация будет применяться лишь в рамках национальных тестов, где мы выявили, что люди из этих групп имеют меньшие шансы на успех. Мы уверены, что эти студенты успешно учатся и станут выдающимися врачами, как и остальные выпускники медицинского факультета ТАУ» — отметил он.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи