|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Стали известны самые популярные имена новорожденных в Израиле

Стали известны самые популярные имена новорожденных в Израиле
Фото: מירי גטניו

Рош а-Шана наступит уже в эти выходные, и в преддверии этой даты Управление по делам населения и иммиграции Израиля по традиции публикует список самых популярных имен новорожденных в уходящем еврейском году.

В еврейском секторе наиболее распространенным именем для мальчиков является Давид (846), сохранивший свой рейтинг с прошлого года. На втором месте - Ариэль (814), за ним следует Леви (754), сохранивший свое третье место с прошлого года. Рафаэль (719) и Ори (627) поменялись местами с прошлого года, заняв четвертое и пятое места соответственно. Последним из первой десятки имен стал Ноам (526), который в прошлом году опустился с шестого места.

В целом же самым популярным именем в Израиле является Мухаммед (1 666), который занимает первое место. На втором месте — Адам (1 187), а на третьем — Йосеф/Юсуф (1 186), не вошедший, однако, в еврейский топ-10. Имя Давид (924) занимает четвертое место. Даниэль (679) замыкает десятку, опустившись на две позиции с прошлого года.

Что касается новорожденных девочек в Израиле, то Авигайль лидирует в еврейском секторе (950) и в целом (969). Тамар занимает второе место как в еврейском секторе (837), так и в общем зачете (847). Также в еврейском секторе третье и четвертое места занимают имена Яэль (694) и Ноа (635). Имя Сара (596) находится на пятом месте, поднявшись на две позиции по сравнению с прошлым годом и обогнав имя Адель (552), что вывело ее на восьмое место. На 10-м месте среди новорожденных еврейских девочек находится имя Элла, которое в прошлом году не вошло в первую десятку.

В общем рейтинге Авигайль и Тамар занимают первые места, за ними следует имя Мириам (806), которое даже не вошло в десятку лучших в еврейском секторе. На четвертом месте имя Сара (710), за ним следует имя Яэль (704).

Теги

Похожие статьи