Трамп: во время моего президентства ХАМАС не напал бы на Израиль

Трамп: во время моего президентства ХАМАС не напал бы на Израиль

Президент США Джо Байден допустил «огромный беспорядок» внутри своего собственного государства, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп. В своей соцсети Truth Social он отметил, что действующий американский лидер допустил множество ошибок и на внешнеполитическом фронте, пишет Газета.ру.

«Все, что президент говорил на протяжении многих лет, оказалось неправдой. Его политические инстинкты ужасны — будь то ужасная катастрофа в Афганистане, наша полностью открытая южная граница или нападение на Израиль, которое никогда не произошло бы во время администрации Трампа», — написал Трамп.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции «Потоп Аль-Акса» и состоянии войны с Израилем. Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, убив свыше 1400 израильтян, в основном мирных граждан, и захватив более двухсот заложников. На этом фоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. 

Ответная операция Армии обороны Израиля получила название «Железные мечи», одной из ее целей было названо уничтожение ХАМАС.

 

Похожие статьи