Мусульманский совет США поставил Байдену ультиматум по прекращению огня в Газе

Мусульманский совет США поставил Байдену ультиматум по прекращению огня в Газе
президент США Джо Байден Фото: molva33.ru

Национальный мусульманский демократический совет Соединенных Штатов выдвинул ультиматум президенту страны Джо Байдену, потребовав от него добиться прекращения огня в секторе Газа, сообщает агентство Reuters.

Согласно публикации, совет планирует мобилизовать миллионы мусульманских избирателей в стране. Их призывают отказаться от пожертвований и голосов за Байдена на грядущих выборах президента в 2024 году, если он не примет незамедлительные меры, направленные на прекращение огня в Газе. Совет ждет от политика решения до 17:00 по восточному времени.

«Национальный мусульманский демократический совет … призвал Байдена использовать свое влияние на Израиль для обеспечения прекращения огня до 17:00 по восточному времени», — следует из публикации.

Представители мусульманского совета добавили, что администрация Байдена демонстрирует безоговорочную поддержку Израиля, подразумевающую в том числе финансирование и вооружение. Однако этим США «сыграли значительную роль в увековечивании насилия, приводящего к жертвам среди мирного населения». Кроме того, администрация Байдена якобы подорвала доверие избирателей.

Источник: Аргументы и Факты

Похожие статьи