ЦАХАЛ заявил о помощи в эвакуации детей из больницы Аш-Шифа в секторе Газа

ЦАХАЛ заявил о помощи в эвакуации детей из больницы Аш-Шифа в секторе Газа

Пресс-служба Армии обороны Израиля опровергла ложные сообщения о якобы нанесенном ЦАХАЛом ударе по больнице Аш-Шифа в секторе Газа. После тщательной проверки сообщения в пятницу, 10 ноября, оказалось, что на больницу упала ракета, выпущенная боевиками ХАМАС.

Армия обороны Израиля поможет перевести детей из педиатрического отделения больницы Аш-Шифа в секторе Газа. Это будет сделано в воскресенье. О принятом решении сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ, контр-адмирал Даниэль Хагари.

Он также опроверг информацию о нанесенном Армией обороны Израиля ударе по больнице, заявив, что израильские военные не наносят ударов по медучреждениям. При этом Хагари заявил: «Мы боремся с террористами, которые предпочитают сражаться в непосредственной близости от больницы Аш-Шифа».

В пресс-службе ЦАХАЛа отметили, что в СМИ постоянно выходят ложные сообщения об ударах ЦАХАЛа по больнице Шифа в секторе Газа.

После тщательной проверки сообщения, которое вышло позавчера, оказалось, что на больницу упала ракета, выпущенная боевиками ХАМАС (опять).

«Вчера также появлялись ложные сообщения об окружении этой больницы силами ЦАХАЛа. Армия Израиля не наносит удары по больнице Шифа. Террористы Хамаса часто ведут бои максимально близко к больнице. Мы проводим точечные ликвидации террористов», - отмечается в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа.

Западный вход и выход из больницы открыт для безопасного передвижения персонала больницы и больных.

Восточная часть больничного комплекса открыта для безопасного прохода жителей Газы, которые хотят покинуть район. В то же время он не исключил, что под видом мирных жителей это могут попытаться сделать представители ХАМАС.

Ранее израильские военные заявляли, что имеют доказательства того, что главный командный центр ХАМАС расположен под районом Аш-Шифа, и обвинили движение в использовании больницы, ее пациентов и персонала в качестве живого щита.

Пресс-секретарь ЦАХАЛ также сообщил, что, вопреки дезинформации, нет никакой осады больницы.

Теги

Похожие статьи