|
Леонид Мармур

Сын Ариэля Шарона сражается в рядах спецназа «Шаетет 13» в Газе

Сын Ариэля Шарона сражается в рядах спецназа «Шаетет 13» в Газе

Гилад Шарон, младший сын бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, принимает участие в операциях ЦАХАЛа на территории сектора Газа в составе знаменитого израильского военно-морского спецназа «Шаетет 13».

Гилад Шарон – автор биографической книги об отце: «Ариэль Шарон: лидер и отец», член партии «Ликуд» - не первый из детей высокопоставленных израильских политических деятелей, как резервист ЦАХАЛа, принимающий участие в ликвидации террористической организации ХАМАС в секторе Газа.

Ранее сообщалось, что один из сыновей президента Израиля Ицхака Герцога также сражается с боевиками в Газе. Об этом на израильском ТВ рассказала супруга президента Михаль Герцог.

У президента Израиля и его супруги трое сыновей: Ноам, Матан и Рои. Михаль не уточнила, кто из троих несет сейчас службу в Газе.

В первые недели после нападения террористов ХАМАС на Израиль стало известно, что бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, подполковник спецназа генерального штаба «Сайерет Маткаль» и подразделения командос «Маглан», также вступил в ряды Армии обороны Израиля, как резервист ЦАХАЛа. Отмечалось, что 51-летний бывший премьер сделал это добровольно, а не по призыву резервистов.

Похожие статьи