|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Вечер в поддержку ЦАХАЛа состоялся в Ор-Акиве

Вечер в поддержку ЦАХАЛа состоялся в Ор-Акиве

С первого дня операции Армии обороны Израиля «Железные мечи» в городах страны проходят акции поддержки солдат. 30 ноября в музыкальном центре в Ор-Акиве состоялся вечер солидарности с Государством Израиль и ЦАХАЛом, организованный городским отделом алии и интеграции. В актовом зале городского музыкального центра собралось более 100 человек, которые пришли поддержать солдат и резервистов, стоящих на страже еврейской страны.     

Открыл вечер ведущий Александр Ситняковский, после приветствия предоставивший слово докладчикам: мэру Ор-Акивы Эли Анконино, заместителю директора регионального управления Министерства алии и интеграции Рики Пеледу и заведующей местного отдела алии и интеграции Инне Исаковой.

Главной изюминкой вечера стал небольшой концерт. Порадовали своим выступлением звёзды израильской эстрады:

- солисты израильской оперы, лауреаты международных конкурсов Кира Зибницкая и Михаил Гайсинский;

- танцевальный дуэт «Саботаж»;

- эстрадные певцы Лада Исарова и Ави Винтура, исполнившие патриотические песни о победе, силе духа и красоте жизни.             

Кульминацией вечера стал совместное исполнение артистами и зрителями гимна Израиля «Атиква».  

В дни праздника Ханука в Ор-Акиве состоится ряд ханукальных мероприятий под названием «Ор Гадоль» («Большой Свет»). Муниципалитет совместно с матнасом, молодёжным и музыкальным центрами, отделом по работе с подростками, библиотекой и дворцом культуры подготовили для жителей города прекрасную праздничную программу.

Желающие принять участие в ханукальных мероприятиях, могут узнать о них в группе "Ор-Акива сегодня в социальных сетях", у ее администратора — координатора отдела абсорбции Ор-Акивы Игоря Изьяева.

Похожие статьи