«Эль-Аль» запускает всемирную ханукальную акцию «После тьмы приходит свет»

«Эль-Аль» запускает всемирную ханукальную акцию «После тьмы приходит свет»

Национальная авиакомпания Израиля надеется установить рекорд Гиннеса по длительности зажжения первой ханукальной свечи по всему миру.

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» начинает всемирную кампанию «После тьмы приходит свет», суть которой заключается в самом массовом и продолжительном зажигании первой свечи Хануки в разных странах мира.

Акция состоится в первый день праздника 7 декабря – ровно через два месяца после «Черной субботы», когда террористы ХАМАС напали на юг Израиля. По замыслу организаторов, свет ханукальной свечи, как символ единства еврейского народа, пройдет по всему миру в течение 24 часов.

Первая свеча в Австралии зажжется в 18:00 (по местному времени) после захода солнца, и оттуда свет первой свечи начнет свое символическую эстафету по всей планете из страны в страну в соответствии с мировыми часовыми поясами.

Когда наступит время зажжет первую свечу по израильскому времени, это сделает генеральный директор «Эль-Аль» Дина Бен Таль Ганансия вместе с детьми из приграничных с сектором Газа общин. Из Израиля акция по зажжению свечей продолжится до своего конечного пункта назначения - Лос-Анджелеса.

«Зажигание этой свечи будет самым продолжительным в истории, и тем самым мы постараемся установить рекорд Гиннеса. Таким образом, более чем когда-либо, мы установим традицию передачи света ханукальных свечей, вплетенную в историю еврейского народа», - говорится в заявлении на официальном сайте авиаперевозчика, - Как национальная авиакомпания, которая с гордостью несет флаг Израиля на хвостах своих самолетов, мы всегда действовали и будем действовать в интересах Государства Израиль, как мы делали с момента его создания, выполняя национальные миссии и обеспечивая воздушный мост в Израиль и из него».

Что нужно сделать для принятия участия в акции «После тьмы приходит свет»:

1.    Запишите видео, как вы зажигаете первую ханукальную свечу на подоконнике. (Продолжительность видео – до 20 секунд. Съемка вертикальная).

2.    Заполните данные по ссылке и загрузите видео. (Некоторые из отправленных видео будут опубликованы в аккаунтах «Эль-Аль» социальных сетях).

«Вместе 7 декабря мы сможем победить тьму и принять участие в установлении рекорда Гиннеса, зажигая первую ханукальную свечу в свое местное время, и таким образом передать миру мощное и решительное послание единства и победы добра», - говорится в призыве национального авиаперевозчика Израиля.

Похожие статьи