Великобритания и США ввели санкции против семи лиц, связанных с ХАМАС

Великобритания и США ввели санкции против семи лиц, связанных с ХАМАС

Великобритания и США ввели санкции против семи лиц, связанных с палестинским движением ХАМАС, сообщил в среду британский МИД.

«Великобритания ввела санкции против ещё семь физических лиц, связанных с ХАМАС, чтобы противостоять угрозе, представляемой этой террористической организацией, отрезать её доступ к финансированию и ввести новые ограничения на поездки для лиц, связанных с группировкой, чтобы подорвать её работу», - говорится в заявлении ведомства, опубликованном на сайте правительства страны.

Отмечается, что новые санкции были введены в координации с США и стали вторым пакетом ограничительных мер, принятым Британией с 7 октября в отношении лиц, связанных с ХАМАС.

Среди новых фигурантов санкционного списка - один из основателей ХАМАС и бывший глава палестинского МИД Махмуд Захар, член руководства ХАМАС за рубежом Али Барака и один из политических лидеров движения Махер Обеид.

Под санкции также попал лидер Бригад «Аль-Кудс» (военное крыло палестинской группировки «Исламский джихад») Акрам аль-Аджури.

 

Теги

Похожие статьи