|
Пресс-служба СТМЭГИ

Посол Израиля в Азербайджане принял участие в праздновании Хануки в еврейской школе

Посол Израиля в Азербайджане принял участие в праздновании Хануки в еврейской школе
Посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик (на фото второй слева)

Посол Израиля в Азербайджане, Джордж Дик, принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Хануке, в еврейской школе №46. Это событие стало знаковым не только для школьного сообщества, но и для укрепления культурных связей между Израилем и Азербайджаном.

Ханука – это важный еврейский праздник, символизирующий чудо и веру. Он напоминает о восстановлении Иерусалимского храма и чуде масляной лампы, которая горела восемь дней на остатке масла, достаточном лишь на один день.

Посол также посетил детский сад, расположенный при школе, демонстрируя тем самым глубокий интерес к образованию и развитию молодежи. В коридорах школы были установлены стенды, олицетворяющие элементы праздника Хануки. Экспозиции включали в себя картинки, связанные с праздником, и рисунки, выполненные учащимися, что демонстрирует их творческий подход и понимание культурного наследия.

В ходе мероприятия посол Израиля зажег ханукальную свечу, что является ключевым ритуалом праздника. Этот жест имеет глубокий символический смысл, подчеркивая значение света и надежды в жизни человека. Джордж Дик поздравил учащихся с праздником и пожелал им успехов в учебе и жизни. Его слова подчеркнули значимость образования и межкультурного диалога как основы для мира и взаимопонимания между народами.

Такие мероприятия играют важную роль в укреплении дружеских отношений между Израилем и Азербайджаном, поддерживая культурный обмен и расширяя понимание между различными сообществами. Они также способствуют воспитанию у молодого поколения уважения и интереса к различным культурам и традициям.

Похожие статьи