|
Виктор Балагулин

«Не в моем кампусе». АДЛ запускает кампанию по борьбе с антисемитизмом в студенческой среде

«Не в моем кампусе». АДЛ запускает кампанию по борьбе с антисемитизмом в студенческой среде

Кампания «Не в моем кампусе» потребует от академических учреждений проявления абсолютной нетерпимости к антисемитизму. Ранее правозащитная организация утверждала, что существующая политика не смогла защитить еврейских студентов, а учебные заведения не смогли выполнить свои моральные и юридические обязательства по обеспечению безопасной, инклюзивной и справедливой среды обучения для всех учащихся без исключения.


В рамках кампании учащимся, родителям и выпускникам будет представлен онлайн-центр, где они могут получить доступ к ресурсам с инструментами, необходимыми для того, чтобы потребовать действий от руководства колледжа и организовать коллективные действия, необходимые для обеспечения подотчетности учебных заведений.

«Неприемлемо, что студенты-евреи сегодня не чувствуют себя в безопасности, и ощущают враждебность в своих студенческих городках», отметил глава АДЛ Джонатан Гринблатт, - в качестве неотложной приоритетной задачи колледжи и университеты должны строго соблюдать свои кодексы поведения для защиты от антисемитизма, так же, как они делают это в отношении других форм притеснений и дискриминации по признаку идентичности».

АДЛ также опубликовала обновленный список ключевых обязательств, которые академические учреждения должны взять на себя для улучшения климата для евреев в кампусе. Эти положения предусматривают строгое соблюдение дисциплинарных правил для студентов и преподавателей и политики недискриминации, создание целевых групп, занимающихся борьбой с антисемитизмом в кампусе, обновление протоколов безопасности и обеспечение обязательного обучения, ориентированного на осведомленность об антисемитизме. 

Чтобы облегчить претворение этой инициативы в жизнь, Антидиффамационная Лига  предоставила поддержку университетам в виде образцов политики, которые колледжи и университеты могут учитывать при пересмотре и обновлении существующей. 

hate-crimes-1024x640.jpeg

Чтобы оценить антисемитизм в отдельных кампусах и предоставить количественные данные, АДЛ разрабатывает новый инструмент для оценки антисемитизма в кампусах. После сбора данных каждую весну будет публиковаться «табель успеваемости», в котором учащимся, родителям, консультантам по приему, заинтересованным выпускникам будет предоставлена ​​информация, необходимая для принятия решения о таких вещах, как, например, где учиться, куда пожертвовать средства. и где искать работу.

Новая кампания — одна из серии усилий по борьбе с антисемитизмом в университетских городках. В ноябре АДЛ в партнерстве с еврейской студенческой организацией Hillel International, Центром Луи Д. Брандейса по правам человека и компанией Gibson and Dunn & Crutcher LLP объявила о запуске юридической линии по борьбе с антисемитизмом в кампусах (CALL). 

CALL — бесплатная линия юридической помощи для студентов, семей, преподавателей и сотрудников, позволяющая сообщать о случаях антисемитской дискриминации, запугивания, преследования, вандализма или насилия.

По данным АДЛ, с тех пор, как ХАМАС напал на Израиль  7 октября, в кампусах США произошло более 500 инцидентов на почве антисемитизма. Это нападение также ознаменовало глобальный рост числа антисемитских инцидентов на 1180%.

В ходе опроса, проведенного Антидиффамационной Лиги, было установлено, что почти три четверти еврейских студентов колледжей испытали на себе или стали свидетелями проявлений антисемитизма в первом семестре 2023-2024 учебного года. Только 46% студентов-евреев сообщили, что чувствуют себя в физической безопасности в кампусе, что меньше, чем 66,6% до 7 октября.

 

Похожие статьи