|
Виктор Балагулин

У музея-мемориала Холокоста в Вашингтоне прошла антиизраильская акция

У музея-мемориала Холокоста в Вашингтоне прошла антиизраильская акция

В четверг перед Музеем-мемориалом Холокоста США, расположенным в Вашингтоне, прошла акция протеста по поводу войны Израиля против ХАМАС, сообщает The Jerusalem Post.

Демонстранты, заблокировавшие улицу перед музеем, утверждали, что протестуют против войны Израиля с ХАМАС в секторе Газа и ударов США по хуситам в Йемене.

Однако после этой акции протеста международная организация «Движение по борьбе с антисемитизмом» (CAM), опубликовала заявление, в котором поясняется, что протест, безо всякого сомнения, был антисемитским инцидентом.

По словам генерального директора CAM Саши Ройтмана, выбор места проведения акции стал неопровержимым показателем того, что протест был не против войны, а, скорее, был направлен против евреев.

«Демонстранты, решив провести свой протест перед Музеем-мемориалом Холокоста США, районом города, не связанным с вооруженными силами США, Израилем, Йеменом или палестинским народом, решили выразить свой протест именно еврейской общине», - отметил Ройтман.

«Музей рассказывает историю шести миллионов евреев, убитых нацистами, но не имеет ничего общего с Израилем или армией США», — добавил Ройтман.

Ройтман отметил, что в Вашингтоне немало локаций, где такой протест мог бы быть уместен, например, возле Белого дома, Пентагона или посольства Израиля.

«Однако протестующие показали свое истинное лицо. Это антисемитизм, простой и ясный», — заключил Ройтман.

 

Похожие статьи