|
Леонид Мармур

Еврейское Агентство и АДЛ объединились в борьбе с антисемитизмом

Еврейское Агентство и АДЛ объединились в борьбе с антисемитизмом

Еврейское Агентство и Антидиффамационная лига (АДЛ) объявили на прошлой неделе о новом партнерстве по борьбе с антисемитизмом, пишет The Jerusalem Post.

Председатель Еврейского агентства генерал-майор (в отставке) Дорон Альмог и генеральный директор АДЛ Джонатан Гринблатт сделали это заявление на собрании более 300 эмиссаров Еврейского агентства по всей Северной Америке. Шалиахи Еврейского агентства будут поддерживаться АДЛ, проводя тренинги по антисемитизму и другую работу с американскими еврейскими общинами по всей стране.

«Наши шлихим помогают молодым американским евреям гордиться своей идентичностью и чувствовать уникальную связь с Израилем, — сказал Альмог, - и мы горды  тем, что сотрудничаем с ведущей мировой организацией по борьбе с ненавистью, чтобы сделать все возможное для достижения этих целей». 

Другие инициативы, реализуемые в рамках этого партнерства, направлены на укрепление еврейской идентичности и связь этой идентичности с Израилем. Образовательная работа в рамках этого партнерства будет направлена на кампусы колледжей, летние лагеря, синагоги и общинные центры. 

Напомним, что в прошлом месяце АДЛ опубликовала отчет, в котором говорится, что уровень антисемитизма в Соединенных Штатах увеличился на 360% с 7 октября по 7 января по сравнению с тем же периодом предыдущего года, всего за три месяца было зарегистрировано более 3200 инцидентов.

Организация также сообщила, что после резни, устроенной ХАМАСом 7 октября, в среднем происходило 34 антисемитских инцидента в день, что делает 2023-й годом с самым большим количеством антисемитских нападений на евреев с тех пор, как АДЛ начала отслеживать их в конце 1970-х. 

«После ужасающей резни в Израиле 7 октября нам напоминают не только о важности Государства Израиль для еврейского народа, но и о важности борьбы с антисемитизм во всех формах и во всех местах», - заявил глава «Сохнута» Дорон Альмог.

 

.

Похожие статьи