Президент Евразийского Еврейского Конгресса поздравил Ильхама Алиева с переизбранием

Президент Евразийского Еврейского Конгресса поздравил Ильхама Алиева с переизбранием

Президент Евразийского Еврейского Конгресса Михаил Мирилашвили направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с его убедительной победой на президентских выборах.

В письме отмечается широкая поддержка граждан Азербайджана и успешность курса, выбранного Ильхамом Алиевым для развития и благополучия республики и ее народа.

"Азербайджан последовательно доказывает свой статус уважаемого, толерантного, мультикультурального и многоконфессионального государства. С одной стороны, единство традиций и исторического наследия, с другой стороны, открытость к современным мировым ценностям позволяют не только вести продуманную внутреннюю политику, но и укреплять внешние связи. Сегодня Азербайджан быстро укрепляет свои международные позиции и превращается в высокоуровневую платформу для мирового сотрудничества.

Господин Президент, мы благодарны Вам за активную позицию по развитию двусторонних отношений с Государством Израиль. Евразийский Еврейский Конгресс на протяжении десятилетий последовательно вносит вклад в развитие различных сфер сотрудничества между Израилем и Азербайджаном, поддерживает образ жизни евреев на территории республики и сохраняет еврейское культурное наследие. В прошлом году под патронажем Конгресса Институтом еврейских исследований Евразии был опубликован монографический отчет "Евреи Азербайджана и диаспора горских евреев на рубеже XXI века"",- говорится в письме.

В завершение письма Михаил Мирилашвили пожелал Ильхаму Алиеву, а также всему азербайджанскому народу счастья, прогресса, мира и благополучия, выразив уверенность в дальнейшем укреплении международного и регионального статуса Азербайджана.

Похожие статьи