|
Леонид Мармур

Опрос: Трамп опережает Байдена среди еврейских избирателей в Нью-Йорке

Опрос: Трамп опережает Байдена среди еврейских избирателей в Нью-Йорке

Новый опрос Сиенского колледжа показывает, что бывший президент опережает нынешнего президента на 9 пунктов среди евреев штата Нью-Йорк.

Новый опрос, проведенный Сиенским колледжем, показывает, что бывший президент США Дональд Трамп опережает нынешнего президента Джо Байдена по популярности на 9 пунктов среди евреев в штате Нью-Йорк, где проживает самое большое еврейское население в стране, сообщает Newsmax.

Данные опроса, опубликованные во вторник, показывают, что Трамп, лидер в номинации от Республиканской партии, опережает Байдена среди еврейских избирателей Нью-Йорка на 53%-44% в двусторонней президентской гонке и на 46%-38% и лидирует по предвыборным результатам среди четырех номинантов, с Джо Байденом, и независимыми кандидатами Робертом Ф. Кеннеди-младшим и Корнелом Уэстом.

В ходе исследования, проведенного с 12 по 14 февраля, были опрошены 806 зарегистрированных избирателей в Нью-Йорке, 8% из которых были евреями.

Результаты опроса весьма примечательны, учитывая низкую репутацию Трампа среди еврейских избирателей по всей стране в каждой из его президентских кампаний. В 2016 году Хиллари Клинтон набрала 71% голосов евреев по сравнению с 24% голосов Трампа.

По данным Еврейской виртуальной библиотеки, в 2020 году Байден набрал 68% голосов против 30% Трампа.

Опрос Сиенского колледжа также показал, что Трамп сократил разрыв с Байденом среди всех избирателей Нью-Йорка до 12 процентных пунктов (48%-36%) в двусторонней гонке и до 10 процентных пунктов (42%-32%) среди четырех кандидатов.

Похожие статьи