|
Виктор Балагулин

«Эль-Аль» дарит воюющим с ХАМАС солдатам ЦАХАЛа бесплатные полеты в Европу

«Эль-Аль» дарит воюющим с ХАМАС солдатам ЦАХАЛа бесплатные полеты в Европу

Израильская национальная авиакомпания «Эль-Аль» объявила во вторник о вручении бесплатных авиабилетов в Европу солдатам ЦАХАЛа, участвовавшим в продолжающейся войне против ХАМАС, сообщает JNS.

«Как компания, которая присоединилась к национальным усилиям в самом начале войны, мы считаем своим долгом воздать должное тем, кто внес свой вклад в страну и ее оборону в этот период», — говорится в заявлении «Эль-Аль».

Солдаты имеют право на бесплатные авиабилеты, если они провели 30 или более дней на действительной службе после резни 7 октября и являются действующими членами или присоединились к клубу часто летающих пассажиров авиакомпании. Тем, кто соответствует этим критериям, необходимо будет оплатить только сборы аэропортов.

Регистрация для получения кода купона на бесплатные полеты открыта до 26 февраля или до тех пор, пока бесплатны авиабилеты не закончатся, и, по данным компании, будет доступна до 29 февраля для рейсов, вылетающих из Израиля в любое время в период с 5 мая 2024 года по 17 февраля 2025 года.

Возможные пункты назначения: Вена (Австрия); Салоники или Афины (Греция); София, (Болгария); Пафос или Ларнака (Кипр); Будапешт (Венгрия); Бухарест (Румыния); или Цюрих (Швейцария).

После нападения ХАМАС на Израиль 7 октября израильские авиаперевозчики, в том числе «Эль-Аль», увеличили количество рейсов, чтобы принять приток резервистов, возвращавшихся в страну из-за мобилизации около 360 000 военнослужащих.

Однако один из лайнеров «Эль-Аль», прибывший в аэропорт Бен-Гурион 24 октября, не был заполнен ни пассажирами, ни грузом. Чартерный рейс, доставивший в Израиль медикаменты, разместил на сиденьях фотографии заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа.

Похожие статьи