ЦАХАЛ формирует новую бригаду резервистов для охраны границ Израиля

ЦАХАЛ формирует новую бригаду резервистов для охраны границ Израиля

В рамках извлечения уроков из провала 7 октября ЦАХАЛ создает новую пехотную бригаду резервистов, задачей которой будет охрана границ. В последнее десятилетие армия шла по пути сокращения подразделений резервистов. Целые бригады исчезли под лозунгом повышения эффективности и сокращения расходов. Теперь в ЦАХАЛе осознали, что это была большая ошибка. В ближайшие годы на воссоздание армии резерва пойдут огромные средства, пишет Israelinfo.

В частности, как сообщает военный обозреватель агентства Walla Амир Бухбут, на этой неделе ЦАХАЛ начал рассылать повестки «цав 8» резервистам, которых не призывали на войну после 7-го октября. Речь идет о создании дополнительного батальона в новой бригаде резерва под названием «а-Шомер» (Охранник). Резервистам нового батальона было велено прибыть на базу в «Цеэлим». Они познакомятся там с новыми командирами и пройдут подготовку, чтобы отбыть на охрану границ в Южном, Центральном и Северном округах, то есть на границе с Газой и Египтом, в Иудее и Самарии и на ливанской границе.

Бухбут сообщает, что в эту же новую бригаду должны перевести солдат из батальона харедим «Нецах Иеуда». В связи с этим могут возникнуть проблемы, так как там же будут служить юноши и девушки из подразделения полевой разведки (исуф крави).

Похожие статьи