|
Виктор Балагулин

Фонд «Наследие Израиля» вручил Дональду Трампу награду за «Соглашения Авраама»

Фонд «Наследие Израиля» вручил Дональду Трампу награду за «Соглашения Авраама»

Фонд наследия Израиля (IHF) 26 февраля вручил награду бывшему президенту США Дональду Трампу за «Авраамские соглашения» между арабскими странами и Израилем, заключенные в 2020 году при активном посредничестве его администрации.

Трампу была вручена награда в форме меноры, на которой написано: «Эта менора, олицетворяющая вечный свет мира, преподносится президенту Дональду Дж. Трампу в честь того, что ни один другой человек никогда не делал, а именно: заключение мира между Израилем, Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном, Марокко и Суданом в рамках беспрецедентных Авраамовых соглашений».

Трамп получил награду в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде от исполнительного директора IHF раввина Дэвида Каца, исполнительного вице-президента доктора Джозефа Фрагера, исполнительного президента доктора Стивена Солоуэя, исполнительного председателя Сэма Намиаса, Льюиса Топпера и Харли Липпман.

«Он был очень рад нас видеть, у него было очень хорошее настроение. Он помнил меня с июля, когда мы подарили ему иерусалимскую корону за перенос посольства в Иерусалим», - рассказал исполнительный директор фонда «Наследие Израиля» раввин Давид Кац корреспонденту израильского «Аруц Шева».

Раввин Кац также отметил, что Трамп очень обеспокоен ситуацией в Израиле, он поддерживает Израиль в войне с ХАМАС и желает скорейшей полной победы над террористической группировкой.

Похожие статьи