Еврейская община Кисловодска провела мероприятие по противодействию экстремизму в среде молодежи

Еврейская община Кисловодска провела мероприятие по противодействию экстремизму в среде молодежи

По инициативе директора спортивной школы Таймураза Кибизова прошло мероприятие по теме противодействия распространению идеологий терроризма и экстремизма среди молодежи.

Управлением по общественной безопасности ГО и ЧС администрации города-курорта Кисловодска совместно с Общественной организацией «Местная еврейская национально-культурная автономия города-курорта Кисловодска» была подготовлена и издана учебная тетрадь для школьников на тему « Профилактика терроризма».

Для учащихся, их родителей и тренеров было проведен психологический тренинг по умению отстаивать личные границы и давать отпор вербовщикам в различных экстремистских и  деструктивных организаций сети Интернет. Тренинг провели психолог Татьяна Джанаева и председатель МРООИ «Кисловодская еврейская община» Татьяна Якубовская.

Так же присутствующим был представлен видеофильм по противодействию вовлечению молодежи в экстремистские и террористические организации.

— Мы объяснили молодежи, что  жить нужно в мире и дружбе, как это заведено в нашей многонациональной стране,— поделилась  председатель МРООИ «Кисловодская еврейская община» Татьяна Якубовская.

Присутствующим рассказали о профилактических мероприятиях по противодействию терроризму и экстремизму, проводящихся на территории города, а также раздали информационные материалы, разработанные и изданные Управлением по общественной безопасности ГО и ЧС администрации города-курорта Кисловодска.

Источник: Портал Северного Кавказа

Похожие статьи