Замначальника полицейского управления Нью-Йорка назначен ортодоксальный еврей

Замначальника полицейского управления Нью-Йорка назначен ортодоксальный еврей

Улыбчивого мужчину на фото зовут Ричи Тейлор, и теперь он — самый высокопоставленный ортодоксальный еврей в полиции Нью-Йорка. Инспектор Тейлор стал заместителем начальника полицейского управления мегаполиса (NYPD), сообщает Telegram-канал «Люди в черном».

В детстве Ричи Тейлор попросил родителей перевести его из обычной школы в ешиву. В 15 лет он вступил в программу подготовки подростков для будущей службы в органах правопорядка (аналог бойскаутов для полиции). До официального начала службы в полиции Ричи много лет был волонтером местной «Ацалы». В составе в одной из первых бригад еврейских ортодоксальных волонтеров-парамедиков прибыл на место теракта 11 сентября. За участие в спасении пострадавших в тот день Тейлор был награжден (на фото в посте — с коллегами-спасателями).

В 2005 году Ричи Тейлор с отличием закончил полицейскую академию, и начал служить патрульным в Бруклине. Ему было присвоено звание сержанта в 2010 году, лейтенанта в 2014 году, капитана в 2016 году, заместителя инспектора в 2020 году и инспектора в 2021 году.

Инспектор Тейлор неоднократно получал награды от мэрии и полиции Нью-Йорка, в том числе, Почетную награду от мэра Эрика Адамса и награду «Полицейский месяца» в своем участке в сентябре 2016 года за арест с применением огнестрельного оружия в одиночку.

Во время урагана «Сэнди» его направили в Управление по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорка для координации действий полиции, мэрии и служб города, штата, военными и федеральными органами. Он также служил начальником следственного отдела Южного Манхэттена и заместителем начальника полицейского управления по связям с общественностью. И вот теперь Тейлор стал вторым человеком в полицейском управлении Нью-Йорка. Да, кипу он носит и на службе. У Ричи и его супруги Мири пятеро дочерей, они живут в Бруклине.

Похожие статьи