|
Виктор Балагулин

Полиция Лондона расследует сильный пожар как результат поджога на почве антисемитизма

Полиция Лондона расследует сильный пожар как результат поджога на почве антисемитизма

Пожар, в результате которого охватил дом в восточном Лондоне и ранил четырех человек, расследуется лондонской полицией как возможное преступление на почве антисемитской ненависти, сообщает the Independent.

Восемь пожарных машин и 60 пожарных примчались к месту происшествия дома на Ньюик-роуд в районе Хакни в восточном Лондоне около 13:00 в среду, чтобы потушить возгорание, которое, по мнению следователей, могло быть поджогом.

В результате пострадали четыре человека, ни один из которых не получил серьезных травм. Полиция по следам преступления задержала подозреваемого - мужчину в возрасте 60 лет. Существует высокая вероятность намеренного поджога, ставящего под угрозу человеческие жизни.

Согласно данным полиции, во время ареста предполагаемый правонарушитель сделал «ряд угрожающих комментариев, некоторые из которых можно расценивать как антисемитские».

Однако полиция предупредила, что «хотя расследование займется выяснением мотивов этого преступления, на данном этапе мы считаем, что оно было сосредоточено более на местном жилищном вопросе».

Полиция Лондона усилила патрулирование в районе на период еврейского праздника Пурим.

Похожие статьи