Опрос: «Государственный лагерь» потерял пять мандатов после ухода Гидеона Саара

Опрос: «Государственный лагерь» потерял пять мандатов после ухода Гидеона Саара

Согласно опросу, проведенному по заказу «Маарив» Lazar Researches под руководством доктора Менахема Лазара в сотрудничестве с Panel4All, за две недели после ухода Гидеона Саара «Государственный лагерь» потерял пять мандатов. За эту неделю - один.

Теперь у «Государственного лагеря» 35 мандатов. Один мандат потерял и «Ликуд» - 17 мест.

У «Еш Атид» - 12 мандатов. У ШАС и НДИ по 10. Авигдор Либерман в последнюю неделю усилил воинственную риторику и получил дополнительный мандат.

Увеличивает результат и «Оцма Еудит» - 10 мандатов, «Яхадут А-Тора» - 6, РААМ, ХАДАШ-ТААЛЬ, «Мерец», «Религиозный сионизм» -  по пять.

44% за Бени Ганца на посту премьер-министра, 34% - за Нетанияху.

В опросе приняли участие 500 респондентов, составляющих репрезентативную выборку взрослого населения государства Израиль в возрасте от 18 лет и старше, евреев и арабов. Максимальная ошибка выборки составляет 4.4%.

13 марта комиссия Кнессета утвердила откол возглавляемой Гидеоном Сааром фракции «Тиква Хадаша» от возглавляемого Бени Ганцем блока «Махане Мамлахти», новая фракция получит название «а-Ямин Мамлахти».

Днем Саар объявил о выходе на конференции «Тиква Хадаша – А-Ямин Мамлахти», на которой подводились итоги предвыборной кампании на выборах в местные органы власти, Саар объявил о выходк его партии из блока «Махане Мамлахти».

Гидеон Саар сказал, что он по-прежнему испытывает уважением к своим партнерам, но представители «Махане Мамлахти» в военном кабинете не отражают позицию его и партии «Тиква Хадаша».

Похожие статьи