|
Виктор Балагулин

Яир Нетаньяху хочет устроиться на работу в консульство Израиля в Майами

Яир Нетаньяху хочет устроиться на работу в консульство Израиля в Майами

В своем заявлении в консульство сын израильского премьер-министра написал, что он «имеет большой опыт пропагандистской деятельности в социальных сетях и заинтересован во внесении вклада в дипломатию Израиля за рубежом».

Сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху связался с израильским консульством в Майами с предложением взять его на работу в качестве сотрудника местного консульства, пишет газета «Маарив».

В апреле прошлого года стало ясно, что младший Нетаньяху покинул Израиль вскоре после того, как его отец Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны Йоава Галанта. Хотя увольнение Галанта в конечном итоге было отменено, оно вызвало массовую волну протестов против правительства.

В ноябре, через несколько недель после начала войны, Нетаньяху-младший нанес короткий визит в Израиль и был записан волонтером в центр еврейской волонтерской организации «Хацала». 

566001 (1).jpeg

По его словам, еще во время пребывания в Майами он занимался волонтерской деятельностью для ЦАХАЛа. Теперь, по словам двух источников, близких к дипломатическим кругам, он заинтересован внести свой вклад в сферу израильской публичной дипломатии.

Jerusalem Post отмечает, что один из сыновей премьер-министра проходил военную службу в пресс-службе ЦАХАЛа, где служил в Центре информационного анализа и контроля, в представительстве подразделения в центре и в отделении, занимающемся международной связью.

Яир Нетаньяху получил степень бакалавра международных отношений в Еврейском университете и степень магистра дипломатии и разрешения конфликтов в IDC Герцлии (ныне Университет Райхмана).

В своем заявлении в консульство с предложением его трудоустроить он заявил, что «имеет обширный опыт пропагандистской работы в социальных сетях и заинтересован во внесении вклада в дипломатическую деятельность Израиля».

В прошлом месяце Daily Mail опубликовала фотографии Яира Нетаньяху, которого видели проводящим время на балконе роскошной квартиры, где он остановился во Флориде. По оценкам газеты, стоимость аренды квартиры составляет $5000 в месяц.

Газета в своем материала подвергала сына резкой критике премьер-министра, который, по данным издания, вел роскошный образ жизни в США, в то время как в Израиле бушевала жестокая война. Утверждается также, что он находится под строгой охраной двух сотрудников ШАБАК (Агентства безопасности Израиля), которые сопровождают его, «когда он идет в спортзал, в бассейн и каждый раз, когда он покидает этаж своей квартиры».

Также было отмечено, что Нетаньяху не работает и не может устроиться на работу, поскольку не является гражданином США. Вместо этого он «допоздна не ложится спать, чтобы публиковать в социальных сетях посты в поддержку своего отца и вести полемику с его политическими оппонентами».

Похожие статьи