В результате ракетного обстрела «Хезболлой» Кирьят-Шмоны погиб израильтянин

В результате ракетного обстрела «Хезболлой» Кирьят-Шмоны погиб израильтянин

Террористическая группировка заявляет, что ракетный обстрел города на севере Израиля стал ответом на гибель семи человек в Хаббарие во время израильского авиаудара.

25-летний мужчина был убит в среду утром во время ракетного обстрела «Хезболлы» города Кирьят-Шмона на севере Израиля в среду утром. По заявлению террористической группировки, атака стала ответом террористов на смертоносный израильский авиаудар по Ливану несколькими часами , сообщает Times of Israel.

Армия обороны Израиля сообщила, что в ходе атаки по Кирьят-Шмоне было выпущено около 30 ракет. «Хезболла» заявила, что выпустила десятки снарядов по городу и близлежащей военной базе.

Некоторые из них были сбиты системой ПВО «Железный купол», но как минимум три поразили город, причинив ущерб и приведя к человеческим жертвам, сообщили власти.

Одна ракета попала прямо в промышленное здание, что привело к пожару. В пожарно-спасательной службе заявили, что им удалось потушить пламя, одного мужчину из-под завалов вытащили живым. Еще один погиб.

В службе скорой помощи «Маген Давид Адом» сообщили, что 25-летний мужчина, не являющийся жителем Кирьят-Шмоны, был обнаружен уже без признаков жизни. Медики службы констатировали его смерть на месте.

В сообщениях СМИ погибший назван Захером Башарой, жителем друзской деревни Эйн-Кинийе.

Похожие статьи