В Италии студентку вызвали на допрос в полицию за израильский флаг на пропалестинской демонстрации

В Италии студентку вызвали на допрос в полицию за израильский флаг на пропалестинской демонстрации

Травле от пропалестинских активистов и вызова в полицию удостоилась израильтянка, студентка университета в итальянской Падуе, Ясмин Колодаро.

Ясмин живет в Италии около 7 лет, на днях она увидела пропалестинскую демонстрацию в центре города и подошла к ней. Девушка просто молча стояла, развернув израильский флаг и слушала, как ее называли «нацисткой с кровью на руках».

Кто-то из присутствующих распространил видео с ней с соцсетях, наутро ее телефон и соцсети разорвались от угрожающих сообщений. Местные газеты написали, что она «устроила провокацию».

А потом ее вызвали в полицию для допроса. Ясмин рассказала 12 каналу: «Полицейский сказал, что им нужно разобраться, что произошло в воскресенье. Я ответила, что мне некогда, поскольку у меня намечена поездка в Израиль. И полицейский сообщил, что в первую очередь я должна прийти в полицию».

Девушка рассказала, что живет одна и постоянно выглядывает в окно, нет ли на улице агрессивных людей или подозрительных машин. Ее семья в Израиле очень волнуется.

Похожие статьи