|
Виктор Балагулин

Еврейского школьника из Лондона «затроллили» в соцсетях за костюм десантника ЦАХАЛа на Пурим

Еврейского школьника из Лондона «затроллили» в соцсетях за костюм десантника ЦАХАЛа на Пурим

Фотография мальчика в имитации формы десантника ЦАХАЛа и с игрушечной винтовкой во время традиционного пуримского маскарада и карнавала разошлась по аккаунтам сотен тысяч пользователей соцсетей.

В интернете стала вирусной фотография британского еврейского школьника, одетого как солдат парашютно-десантной бригады ЦАХАЛа и с игрушечной винтовкой. Фото было сделано в Пурим в Стэнфорд-Хилле – лондонском районе с высокой концентрацией ортодоксальных евреев, пишет The Jerusalem Post.

Вирусный снимок вызвал громкую реакцию. Разгневанные антиизраильские активисты cnfли массово делиться неразмытым снимком мальчика, называя его «нацистом», а некоторые пользователи даже призывали контртеррористическое подразделение полиции провести расследование.

«Еврейский ребенок гуляет рядом с мечетью Олинда-роуд в Стэмфорд-Хилл в Лондоне, одетый как солдат «ЦАХАЛа» и вооруженный штурмовой винтовкой, — сообщил аккаунт X War Monitor своим почти миллиону подписчиков, - отвратительное и презренное поведение, как обычно, со стороны этих людей».

Замредактора мусульманского новостного блога «5 Pillars UK» Дилли Хуссейн также поделился фотографией ребенка со своими почти 100 000 подписчиками. Среди поделившихся один из пользователей вопросил, что «может быть, также приемлемо мусульманским детям наряжаться в костюм, подобный одежде представителя ХАМАС Абу Обейды?».

Массово высказывается и произраильская аудитория, заявляя, что публикация этого снимка – ни что иное, как «доксинг», в результате которого общественности стала известна личная информация о ребенке (его лицо, в частности) без ведома его родителей, что может вызвать его целенаправленное преследование антиизраильски настроенными элементами. Полицию Лондона призвали принять меры для защиты ребенка.

Похожие статьи