Израильтянка, осужденная в Бангладеш за торговлю наркотиками, получила галахический развод в тюрьме

Израильтянка, осужденная в Бангладеш за торговлю наркотиками, получила галахический развод в тюрьме

Посланники раввинского суда прибыли в женскую тюрьму в Бангладеш, чтобы провести с одной из заключенных церемонию галахического развода. «Гет» был передан израильской еврейке, жительнице севера Израиля, представляющей общину «Бней-Менаше». Она была осуждена в Бангладеш за торговлю наркотиками и получила 20 лет строгого режима в тюрьме «Колосиб».

Как сообщает «Седьмой канал», ее супруг с ее согласия подал в раввинский суд просьбу о разводе. Посланником раввинского суда был назначен раввин Элиягу Биренбаум, он вылетел в Дубаи (ОАЭ), оттуда направился в Нью-Дели (Индия), и из Индии прибыл в Калькутту. Прибыв в аэропорт, раввин арендовал джип и семь часов ехал по опасным дорогам через джунгли и горы в направлении тюрьмы, где находится израильтянка.

По прибытии выяснилось, что никаких посетителей в тюрьме не принимают. Лишь после тайных дипломатических переговоров раввину Биренбауму и местному эмиссару ХАБАДа, который присоединился к нему в качестве свидетеля, удалось войти в тюрьму и через решетку передать «гет» женщине. Вернувшись в Израиль, раввин Биренбаум прибыл в раввинский суд, где засвидетельствовал вручение «гета» и завершение процедуры развода, сообщает Newsru.co.il.

Похожие статьи