Армия обороны Израиля подтвердила ликвидацию в Газе троих сыновей главы политбюро ХАМАС

Армия обороны Израиля подтвердила ликвидацию в Газе троих сыновей главы политбюро ХАМАС
На месте удара. Исмаил Хания Фото: эфир телеканала "Аль-Джазира"

Сегодня информагентство Shehab, связанное с ХАМАСом, сообщило, что сыновья лидера террористической группировки Исмаила Хании были ликвидированы в результате авиаудара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа по западной части города Газа. Ливанское издание Al-Mayadeen добавило, что в автомобиле, по которому израильские военные нанесли удар, также находились внуки предводителя террористов.

"Ранее в среду на основе данных военной разведки и Службы общей безопасности (ШАБАК) ВВС нанесли удар по трем боевикам ХАМАС, которые вели террористическую деятельность в центральной части сектора Газа... ими оказались командир ячейки военного крыла ХАМАС Амир Хания, боевой оперативник террористической организации ХАМАС Мохаммад Хания, и еще один оперативник... ХАМАС Хазем Хания. ЦАХАЛ подтверждает, что трое боевиков являются сыновьями председателя политбюро ХАМАС Исмаила Хании", - говорится в совместном заявлении ЦАХАЛ и ШАБАК.

Представители семьи политического лидера ХАМАС сообщили арабским журналистам, что убитые - Хазем, Амир и Мухаммед Хания и трое их детей - находились в автомобиле, подвергшемся атаке с воздуха. Исмаил Хания подтвердил эту информацию заявив: "Благодарю Аллаха за то, что мои дети и внуки стали шахидами". Кроме того, в прямом эфире лидер террористов напомнил, что всего за время войны Израиля с ХАМАСом были ликвидированы почти 60 членов его семьи.

На этом фоне 57-летняя сестра Хании, которую недавно задержали в Израиле, где она жила припеваючи – редкой удачи человек. Сам он, впрочем, тоже не спешит рисковать здоровьем – главный террорист, как и многие другие руководители ХАМАСа, живет в Катаре.

ria.ru, vesty.co.il, jewish.ru

Похожие статьи